Поиск

Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!
Выжигаем - вышиваем,
Всё прилежно оформляем.
Результат – на радость нам,
Нашим близким и друзьям.

Выжигание по ткани

Гильоширование – современная технология художественной отделки, основанная на свойстве тканей из химических волокон плавиться и склеиваться под действием высокой температуры. Возможности использования гильоширования очень широки. Выжигание по ткани способно украсить  элемент одежды и детали интерьера,  а придать особый шик изделию можно, оформив его бисером, стеклярусом или вышить лентами.

vizhiganie 01

Выжигание по ткани

Выжигание по ткани

Выжигание по ткани

 

Занятия  выжиганием  позволят не только раскрыть индивидуальные творческие способности детей,  но и сформировать их художественный вкус. Овладев азами гильоширования, вышивки лентами и бисером, дети начинают по-иному воспринимать красоту увиденного, стремятся разобраться в художественных приёмах и тонкостях её воплощения.

Об объединении

Программа имеет несколько направлений:

  • Выжигание по ткани
  • Вышивка лентами
  • Вышивка бисером

Достижения:

Участие в конкурсах: I Международный онлайн конкурс творчества "Art word", Международный конкурс "Чудо-дерево", Всероссийский конкурс "Медалинград", дипломанты I, II, III степеней, лауреаты. Областной конкурс декоративно-прикладного творчества "Мастера и подмастерья" дипломанты I, II, III степеней. 

 

Сударушка

Удивительные возможности  объединения «Сударушка» в том, что каждый найдет себе увлечение по вкусу. Вы будете постигать искусство вышивки лентами и бисером. Также сможете  воплотить свои  идеи в работе с разными видами бумаги, создавать вручную множество прекрасных эксклюзивных вещей: вышивка картин, в смешанных техниках (вышивка лентами, бисером) изготовление цветов, кукол, реставрации и украшении одежды, интерьера.

Выжигание по ткани

 

Об объединении:

  • квиллинг: трехмерный, петельчатый, контурный;
  • вышивка лентами;
  • вышивка  и плетение бисером;
  • выжигание по ткани.

Достижения:

Участие в конкурсах: городского, областного, Всероссийского и Международного уровней. Дипломы 1, 2, 3 степени, дипломы лауреатов, сертификаты.

Педагог: Гуркова Лидия Александровна 1 кв. категория.

Возраст детей: 7-10 лет; 11-14 лет.

Программа: «Выжигание по ткани и художественный труд», «Сударушка»

Срок освоения программ: 3 года

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter