Поиск

Ансамбль «Настроение»Гитары звуки у костра, 
В них столько света и добра! 
Как самый сокровенный друг 
Ее напевный, нежный звук.

Гитара всегда была и будет популярным инструментом среди молодежи. Исходя из запросов подростков и желания родителей было создано наше объединение - ансамбль гитаристов "Настроение". Набор осуществляется без специального отбора и тестирования музыкальных способностей, только на основе желания ребенка обучаться игре на шестиструнной гитара. Программа обучения рассчитана на подростков, имеющих средние музыкальные способности и не имеющих навыков исполнения на гитаре. Это, конечно же, создает определенные сложности в обучении. Но желание и стремление научиться играть на инструменте, понимать и чувствовать музыку, позволяет добиться со временем реальных результатов.

В программе представлена структура педагогического воздействия на формирование исполнительских навыков обучающихся в условиях групп малого состава и групповой формы работы. Репертуар формируется исходя из желаний и предпочтений ребят.

  

Ансамбль "Настроение" ведет активную концертную деятельность:

  • принимает участие в различных культурных акциях;
  • участвует в городских праздничных мероприятиях.

Руководитель: Тарабрина Тамара Михайловна (высшая квалификационная категория)

Возраст детей: 12-18 лет

Программа: Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности "Волшебные струны"

Срок освоения программы: 4 года

Ансамбль «Настроение»

Ансамбль «Настроение»

Ансамбль «Настроение»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter