Поиск

Объединение «Чуесница» основано в 2004 году.

Не всегда нужно выбирать между эстетикой и утилитарностью. Есть искусство, которое объединяет «прозу и поэзию» в одно направление. И это декоративно прикладное искусство, это огромный мир с множеством творческих полюсов. Так объединение «Чудесница» включает в себя  нескольким направлениям, это бисероплетение, лепка, бумагопластика и вышивка нитками и бисером.

Работа объединения ведется по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе декоративно-прикладного творчества «Чудесница» имеющей художественную направленность

Программа знакомит обучающихся с большим спектром видов декоративно - прикладного творчества.  Переход от одного вида прикладного творчества  к другому не только  расширит их кругозор, но и позволит обучающимся определить в дальнейшем понравившийся вид деятельности и перейти к его углубленному изучению.

Занимаясь по данной программе каждый ребёнок, создавая продукт своего творчества, не только получает определенные знания, но и приобретает специальные умения и навыки, пробует свои силы в практической деятельности. Занятия проводятся в атмосфере сотрудничества и доверительных отношений педагога с ребёнком.  Каждый  ребёнок  в таком взаимодействии чувствует себя успешным.

Программа рассчитана на обучающихся 7–11 лет.  

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter