Просмотров: 6320
Печать

Привить любовь к словесности,
Учить морали, честности.
Славянства душу – русский наш язык-
Откроет вместе с нами маленький лингвист!

Занимаясь по программе “Путешествие по Лингвинии”, которая насыщена играми и игровыми заданиями, задачами из занимательной грамматики, кроссвордами, загадками, сказками и рассказами, дети закрепляют пройденное, обогащают словарный запас, развивают смекалку и языковое чутьё. Игровые методы активизируют познавательную деятельность, вносят элемент занимательности в учебный процесс, помогают снять напряжение и усталость. Творческие нестандартные занятия содержат широкое поле деятельности для мысли и инициативы детей.

Занятия-путешествия дают возможность детям самим делать открытия в лингвистике, пополнять багаж знаний в ходе исследования “материков” страны Лингвинии. А свои результаты заносить в “Дневник путешественника”. Кто-то преуспел больше, кто-то чуть отстал. Ничего, есть возможность догнать остальных: задания разноуровневые, выбирай! 

Обучающиеся успешно участвуют во всероссийских и международных олимпиадах по русскому языку, занимают призовые места. Так, в 2019-20 учебном году мы приняли участие в 5 международных и всероссийских олимпиадах и завоевали 152 призовых места. Ежегодно успешно принимаем участие в городском конкурсе чтецов “Литературная мозаика”, занимая призовые места.

Наши обучающиеся участвуют в научно-исследовательской деятельности, занимая 1-е места в городских, областных и всероссийских научно-практических конференциях. Уже более 10 лет действует программа «АРГОН» (Актив Ребят, Горящих Огнем Нового). Ее участники добились больших успехов: победители Всероссийского заочного конкурса исследовательских работ “Шаги в науку” в Обнинске, имена и  достижения занесены в электронный сборник “Ими гордится Россия”, победители фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» в Москве, НПК в Оренбурге. В городских конференциях все первые места - наши!

Наше объединение успешно участвует и в творческих литературных конкурсах и “Капитанская дочка” и “Рукописная книга”, «Кастальский ключ», Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности в творчестве». Юные писатели и поэты становятся лауреатами и дипломантами 1 степени. Их произведения включены в сборники творческих работ детей Оренбуржья “Сохрани счастливые мгновенья”, “Оренбургская заря” и др.

В нашем объединении собрались ищущие, творческие, активные дети, стремящиеся стать успешными в жизни. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter