Просмотров: 2878
Печать

Руководитель  Петрюк Наталья Олеговна  педагог дополнительного образования 1 квалификационной  категории.

Возраст детей 5-17 лет.

Объединение работает по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам: «Краски анимации», «Лого-конструирование».

 

Все дети любят мультфильмы,

но не все дети знают, что они могут

делать мультфильмы САМИ!!!»

Программа "Краски анимации"  приглашает в увлекательную страну мультипликации. Обучающиеся научаться создавать мультфильмы. Освоят различные техники создания анимации: пластилиновую, рисованную, перекладную, кукольную, компьютерную. Познакомятся с историей мультипликации.  Ребята пройдут весь путь от придумывания истории, написания сценария, составления раскадровки и создания персонажей до съемки, монтажа, озвучивания и премьеры. Узнают тонкости и секреты работы настоящих создателей мультфильмов. 

Итогом обучения по программе являются созданные короткометражные мультфильмы методом покадровой съёмки с применением цифровых технологий в различных техниках (пластилиновая, бумажная перекладка, объёмная анимация и другие). 

Обучающиеся объединения активно участвуют в городских, всероссийских и международных конкурсах и добиваются высоких результатов.

Срок освоения программы: 2 года

Программа «Лого-конструирование» имеет техническую направленностьПрограмма направлена на овладение навыками начального технического конструирования.

Проходя курс обучения по данной программе, обучающиеся получают и совершенствуют знания в области конструирования и проектирования из различных материалов( бумаги, конструктора ЛЕГО, металлического конструктора), робототехники, чтении чертежей и схем, учатся применять их на практике в повседневной жизни, что способствует подготовке к дальнейшей конструкторской, изобретательской деятельности и ориентирует в выборе профессии.

Участие в конкурсах: городского, областного, Всероссийского и Международного уровней. Дипломы 1, 2, 3 степени, дипломы лауреатов, сертификаты.

Срок освоения программы: 2 года

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter