Просмотров: 1773
Печать

Сидорова Марина Ивановна – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Возраст детей: 5-8 лет.

Каждому человеку от природы дано быть умным и, конечно, успешным! Если вы хотите помочь своему ребенку раскрыть свои природные данные и возможности, научить его самостоятельно и с удовольствием познавать мир; если хотите, чтобы у вашего ребенка были развиты коммуникативные, познавательные, игровые активности в разных видах деятельности, то приходите к нам.

Обучение ведется по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Финансовая грамотность». Занятия по данной программе закладывают у обучающихся основу финансовой безопасности и азы семейной экономики.

Цель программы: формирование азов финансовой грамотности у дошкольников посредством развития математических представлений и умения логически рассуждать.

Результатом образовательной деятельности будет: бережное отношение к личному, семейному и государственному имуществу; позитивное восприятие окружающего мира на основе его индивидуальных возможностей и способностей; умение ставить и достигать самостоятельно поставленную цель; умение отстаивать свою точку зрения, интегрироваться в группу сверстников и строить продуктивное взаимодействие и сотрудничество; научатся устанавливать взаимосвязь между экономическими и этическими категориями: труд, товар, деньги, цена, стоимость – бережливость, честность, экономность, щедрость; будут знать первичные экономические понятия, элементарные экономические расчёты.

Вакантные места по данной программе: 4 человека в утреннюю группу и 5 человек в вечернюю группу.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter