Просмотров: 839
Печать

Творческая мастерская «Лотос»Объединение «Творческая мастерская «Лотос»» создана на базе МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», структурного подразделения - детский клуб по месту жительства «Орион», в 1999 году. Бессменным руководителем, которого является Севостьянова Наталья Валерьевна, педагог доп. образования высшей квалиф. категории.

Название творческая мастерская «Лотос» взято не случайно. Лотос в древневосточных мифах имеет несколько значений.  Это – место зарождения жизни и плодородие, процветание и слава, здоровье и долголетие, вечное рождение и жизненная полнота, чистота и духовность, непрерывность и символ  самосовершенствования.

Творческая мастерская «Лотос»

Подобно тому, как цветок лотоса имеет разнообразие окрасок (от белого, розового, кремового до желтого), так и объединение «Лотос» включает разные виды декоративно-прикладного творчества (бумагапластика, работа с пластилином, бисероплетение, выжигание по ткани, макраме,  работа с фоамираном, канзаши и др.). Эти виды декоративно-прикладного творчества выбраны неслучайно, так как они востребованы и соответствуют интересам обучающихся.  Многогранность интересов детей  отражает удивительное свойство  этого чудесного цветка всегда поворачиваться к свету и солнцу.

В настоящее время ТМ «Лотос» включает в себя группы: «Магия шелка», «Умелые ручки», «Волшебная бусинка», «Чудесница». В объединениях занимаются обучающиеся от 5 до 15 лет.

В 2018 году творческая мастерская «Лотос» была занесена на доску почета ЦРТДЮ «Созвездие»

Творческая мастерская «Лотос»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter