Просмотров: 855
Печать

Объединение «Умелые ручки» основано в 2016. Работа ведется по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки» имеет художественную направленность и включает в себя несколько направленностей декоративно-прикладного творчества, такие как, бумагопластика, лепка, бисероплетение. Целью программы является формирование и развитие у обучающихся художественно-творческих способностей посредством декоративно-прикладного искусства.

Программа направлена на расширение кругозора обучающихся посредством смены деятельности, перехода от одного вида прикладного творчества  к другому,  знакомство обучающихся с большим спектром видов декоративно-прикладного творчества, так как дошкольники, на которых ориентирован данный курс, в силу своих возрастных особенностей, не могут долгое время заниматься одним и тем же видом деятельности.  В дальнейшем это позволит им определить понравившийся вид деятельности и перейти к его углубленному изучению.

Занятия включают выполнение творческих работ с   одновременным применением различных техник с постепенно усложняющимися приёмами, обеспечивают развитие ребёнка и способствуют творческому развитию обучающегося в условиях дополнительного образования.

Программа рассчитана старший дошкольный возраст (5-7 лет).

Обучающиеся объединения «Умелые ручки» с большим успехом принимают участие не только в городском и районном конкурсе «Солнечный лучик детства, но и в конкурсах всероссийского и международного уровня и занимают призовые места.

Количество вакантных мест на 2020-2021 уч. год – 7.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter