Поиск

Образцовый танцевальный коллектив «Восторг» был основан в 2012 году. Коллектив живет и развивается под руководством Тюиной Екатерины Дмитриевны, а также концертмейстера Востриковой Елены Алексеевны.

Возраст обучающихся - 5-18 лет.

НАШ ДЕВИЗ:

Мы ребята просто класс!

Коллектив - Восторг у нас,

Никому нас не унять,

Планету будем покорять!

Ведь для Восторга нет преград

Нас каждый видеть будет рад!

Коллектив занимается по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам «Топотушки» и «Калинка», которые имеют художественную направленность, обеспечивают развитие личности и творческих способностей обучающихся детского и юношеского возраста средствами хореографического искусства.

Разнообразие направлений в репертуаре: эстрадный, детский, народный, народно-стилизованный, современный танец. Не изменяя своим сценическим принципам, коллектив все время стремится расширить границы репертуара, обращаясь в своих постановках к новым формам и жанрам.

«Восторг» является постоянным участником международных, районных и городских мероприятий и концертов. С удовольствием участвует в очных и заочных конкурсах международного уровня: «Уральская звезда», «Волга в сердце впадает в моё», «Европа-Азия», «Будущее начинается здесь», «Урал собирает друзей», «Браво, дети», «Слияние культур», «Виват, таланты», «Уральская сказка»; всероссийского уровня: «Виват, победа»; городского уровня: «Фиеста», «Премьера» «Малахитовая шкатулка» «Зажги свою звезду» и всегда становится лауреатом и дипломантом. За восемь лет своего существования «Восторг» побывал в городах: Москва, Екатеринбург, Самара, Оренбург, Челябинск, Казань, Миасс.

На сегодняшний день коллектив «Восторг» это: 118 обучающихся мальчиков и девочек, 5 разновозрастных групп; более 20-ти постановок: «Матрёшки», «Загадочный сундучок», «Было дело», «Ах, вы сени, мои сени», «Девичья плясовая», «Женская доля», «Шахматная история», «В краю родном» и др.

За годы своей творческой жизни в коллективе зародились свои традиции: совместные походы в кино и театр, выезды на природу, чаепития и творческие посиделки, на которых обучающиеся обсуждают последние новости и важные вопросы, касающиеся коллектива.

Родители активно участвуют в творческой жизни коллектива. Благодаря им совершенствуется материально- технической базы коллектива: приобретаются ткани, обувь и аксессуары, создаются сценические костюмы, составлены фото- и видеотеки коллектива, организовываются поездки на конкурсы и концерты.

Желание участвовать в творческом процессе и заинтересованность в конечном результате, трудоспособность и взаимопомощь, природный талант и обаяние - вот составляющие успеха  Образцового танцевального коллектива «Восторг».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter