Просмотров: 1334
Печать

Руководитель объединения «Финансовая грамотность» – Митяй Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования I квалификационной категории.

      Обучающиеся данного объединения занимаются по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Финансовая грамотность» естественнонаучной направленности. Главная цель объединения заключается в развитии мыслительных процессов, навыков экономики, математики и логики у детей дошкольного возраста.  

     Реализация программы рассчитана на 2 года с обучающимися старшего дошкольного возраста (5-7 лет). В объединении обучающиеся узнают о роли денег в жизни, получают первые представления о труде и профессиях. Занятия финансовой грамотностью приводят к заложению нравственных основ финансовой культуры и развитию нестандартного мышления в области финансов, способствуют интенсивному развитию волевых и эмоциональных качеств личности, учат обучающихся правильному отношению к деньгам, бережливости, честности, экономности.

    Приём в объединение осуществляется на добровольной основе без предварительного отбора по возрастному принципу; образовательный процесс осуществляется в очной и очно-заочной форме с применением смешанной модели обучения.  При реализации программы (частично) применяется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

        Обучающиеся данного объединения принимают активное участие в международных, всероссийских, областных, городских и районных конкурсах олимпиадах.

         Объединение «Финансовая грамотность» способствует развитию бережного отношение к семейному и государственному имуществу; умению ставить и достигать самостоятельно поставленную цель; овладению элементарными экономическими расчётами.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter