Поиск

Объединение создано в  2009 году для обучающихся 13– 18 лет.

Руководитель объединения: «Отличник народного просвещения» Демахина Тамара Павловна. Педагогический стаж – более 40 лет.

Индивидуальные занятия осуществляются на основании дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Родное слово».

Программа рассчитана на 5 лет обучения и реализуется в объеме 370 часов: каждый год обучения – по 74 часа.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая «Родное слово» имеет социально-педагогическую направленность.

Программа актуальна, так как содержание предполагает повышение грамотности с учётом склонностей обучающегося, выбором каждым ребёнком содержания обучения  в зависимости от его интересов, способностей, жизненных планов.

Обучающиеся осваивают усложняющееся содержание общеобразовательной программы в соответствии с уровнями:

Стартовый уровень «Русское правописание: орфография и пунктуация» –1 и 2 годы обучения. Цель: расширение, углубление и закрепление у обучающихся  знаний по русскому языку.

Базовый уровень «Русское слово» – 3 год обучения. Цель: совершенствование и развитие устной и письменной речи, оптимизацию речевого общения.

Продвинутый уровень «Искусство устной и письменной речи»4 и 5 годы обучения. Цель: формирование языковой, коммуникативной и лингвистической компетенций по русскому языку у обучающихся, обеспечивающих результативность устного и письменного общения.

Программа  педагогически целесообразна, потому что на занятиях уделяется большое внимание формированию коммуникативных умений, обеспечивающих результативность общения, творческое мышление, способность к саморегуляции и рефлексии, что является предпосылкой формирования теоретического мышления и способности к познанию общих законов окружающего мира.

Формы контроля освоения программы: беседа, опрос, практическое занятие, сочинение, итоговое занятие, тестирование.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter