Поиск

Объединение «Аниматорика»Детская мультипликация – уникальный вид искусства, самодостаточный и самоценный. Это возможность для ребенка не только высказаться, но и быть услышанным как сверстниками, так и взрослыми. У детей есть возможность сделать реальностью персонажей, созданных своей фантазией, и прожить жизнь вместе с героями, приобретая бесценный опыт. Мультипликация по своей сути очень близка детскому миру, потому что здесь всегда есть место игре, и абсолютно нет ничего невозможного.

Руководитель объединения – Варга Людмила Николаевна.

На занятиях ребята учатся создавать перекладные, рисованные, пластилиновые и кукольные мультфильмы. Мы сами придумываем историю мультфильма, создаем декорации, оживляем мультипликационных героев и монтируем мультфильм.

Объединение «Аниматорика» работает по дополнительной образовательной общеразвивающей программ «Краски анимации», в результате которой обучающиеся приобретают знания и навыки рисования при помощи компьютера.

Данная программа ориентирована на обучающихся 7-15 лет и рассчитана на три года обучения. Первые два года ребята обучаются в группе, на третьем году обучения при желании и высоких результатах обучающиеся могут продолжить обучение, занимаясь по индивидуальному образовательному маршруту.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter