Просмотров: 804
Печать

Руководитель объединения «Спортивные ребята» – Митяй Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования I квалификационной категории, концертмейстер высшей квалификационной категории – Вострикова Елена Алексеевна.

Обучающиеся данного объединения занимаются по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Гражданин России» физкультурно-спортивной направленности. Главная задача объединения заключается в воспитание патриотических чувств и национального самосознания у детей дошкольного возраста средствами физической культуры и спорта.

Реализация программы рассчитана на 1 год с обучающимися старшего дошкольного возраста (5-7 лет). В объединении обучающиеся через игру знакомятся с народными традициями и обрядами разных народов, с основами строевой подготовки под военные марши, участвуют в спортивных состязаниях, эстафетах, в малых олимпийских играх.   Для обучающихся организованы беседы, экскурсии, встречи с героями ВОВ и нашего Отечества,

Прием в объединение осуществляется без специального отбора, занятия проходят в группах постоянного состава; образовательный процесс осуществляется в очной и очно-заочной форме с применением смешанной модели обучения.  При реализации программы (частично) применяется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Обучающиеся данного объединения принимают активное участие в международных, всероссийских, областных, городских и районных конкурсах, фестивалях, акциях, мероприятиях различного направления, участвуют в военно – патриотических парадах.

Объединение «Спортивные ребята» способствует развитию   физических качеств у детей дошкольного возраста, воспитывает чувство уважения и гордости за своих отцов, дедов, свою страну и приобщает к патриотическим ценностям.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter