Поиск

Данилова Оксана Сергеевна работает в МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» в должности «педагог дополнительного образования» с 2015 года. Является руководителем объединений «Волшебный крючок» (художественная направленность) и «Лего-конструирование» (техническая направленность).

Оксана Сергеевна уверена в своем правильном профессиональном выборе, так как занятия в системе дополнительного образования предоставляют простор для творчества. Кроме этого, по словам Оксаны Сергеевны: «Уверенность в правильности профессионального выбора, приходит тогда, когда слышишь от детей, обсуждающих свое будущее: «Я буду учителем по вязанию». Или смотришь и видишь, как дети работают, какие вещи создают своими руками, и не просто так связали и работы где-то валяются, а носят и применяют в повседневной жизни».

Ее педагогическое кредо: «У человека должна быть единственная специальность – быть большим, настоящим человеком. При современных скоростях не забывать о душе человеческой: о том, что все мы люди, и многие нуждаются в нашем внимании и доброте» (А.С. Макаренко).

На занятиях Оксаны Сергеевны обучающиеся успешно приобретают знания и умения по технологии изготовления разнообразных изделий в техниках вязания крючком, в области Лего-конструирования, что способствует развитию личности детей, формированию их познавательных и созидательных способностей; формированию национальной культуры; развитию дизайнерского и технического мышления, творческих способностей каждого ребенка. Пристальное внимание Оксана Сергеевна уделяет развитию художественных качеств личности обучающихся на основе традиций декоративно-прикладного творчества. В процессе обучения и воспитания использует методы работы, способствующие пробуждению и развитию фантазии ребенка. В своей работе успешно использует коллективные и индивидуальные формы работы. С большим удовольствием объединение «Лего-конструирование» посещают мальчики. Оксана Сергеевна с обучающимися активно участвуют в конкурсах-выставках различного уровня.

Оксана Сергеевна Данилова – творческий и ответственный педагог, обладающий тактичностью, порядочностью, высоким уровнем профессионализма.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter