Поиск

Клыбанская Татьяна Геннадьевна – успешный педагог, подлинно творческая личность, умеет ценить и правильно распределять своё рабочее время. Владеет современными образовательными технологиями и методами, эффективно применяет их на практике, имеет запас знаний и умений, соответствующих требованиям современных стандартов образования.

Внимательный взгляд, доброжелательная улыбка, приветливые жесты Татьяны Геннадьевны действуют располагающе на детей, родителей и коллег. Клыбанская Т.Г. способна к тонкому, точному и индивидуализированному восприятию внутреннего мира обучающихся. Перед собой Татьяна Геннадьевна ставит сложную задачу - воспитать активную, творческую, мыслящую личность, стремящуюся познать мир, себя и себя в мире. Педагог владеет навыками мотивирования и имеет необходимые знания для этого, умеет побудить интерес к образовательному процессу. Ориентируется на «интересность», яркость примеров с точки зрения восприятия конкретных детей. Использует индивидуальный подход в оценивании достижений своих обучающихся. Включает в обучение значимый для обучающихся материала, трансформируя нормативные задачи в личностно- значимые. Использует оценку как мотивирующий фактор. Активно использует положительную мотивацию (одобрение, похвала). Создает ситуации успеха. Татьяна Геннадьевна способна убедить своих обучающихся в том, что они могут добиться гораздо большего, тем самым внушая им чувство уверенности. Её обучающиеся принимают активное участие и занимают призовые места в конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях различного уровня.

Т.Г. Клыбанская имеет отлаженную систему взаимодействия с родителями: организует педагогические консультации, встречи родителей с психологом, проводит анкетирование в целях диагностики, регулирования и коррекции образовательной деятельности.

Татьяну Геннадьевну отличают такие качества как: терпеливость, сдержанность, оптимизм, находчивость. Она обладает быстрой и точной реакцией, эмоциональной уравновешенностью, душевной щедростью. Понимание детей и умение с ними работать, ясная убедительная речь, самообладание, тактичность, требовательность, умение слушать и общительность говорят о ее высоком профессионализме. Клыбанскую Т.Г. выгодно отличает умение работать в коллективе, включаясь в систему деловых и межличностных отношений с другими участниками образовательного процесса. Татьяна Геннадьевна ответственно относится к своим обязанностям, стремится к проявлению методического мастерства в своей деятельности.

В Татьяне Геннадьевне удачно сочетаются качества разумного оптимиста и умеренного скептика. Она обладает высокими моральными качествами, активной жизненной позицией.

Педагогическое мастерство, творчество, любовь к детям, ответственность Татьяны Геннадьевны вызывают заслуженное уважение коллег и обучающихся.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter