Поиск

Ладе Елена Андреевна педагогом-организатором работает в МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» с 2010 года. Её педагогическое кредо: "Жизнь дана на добрые дела!" Она не просто любит свою профессию, она ею живет. И когда видит интерес и улыбки на лицах обучающихся, их родителей, жителей и гостей района и всего г. Орска во время мероприятий, понимает, что ей удалось привнеси в их жизнь частичку чего-то теплого и доброго.

 Ладе Е.А. ежегодно является организатором и ведущей торжественных мероприятий, линеек памяти в МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие»; праздничных концертных программ для обучающихся и родителей, интеллектуальных игр по гражданско-патриотическому воспитанию  для учащихся школ Советского района, традиционными встречами с воспитанниками ГБУСО СРЦН «Росток», военно – спортивной программы для команд школ Советского района «Один день в армии» и др. Повышать эффективность воспитательного процесса педагогу-организатору позволяет использование на мероприятиях следующих методов обучения и воспитания: методов сотрудничества и взаимодействия, информационных методов, методов стимулирования деятельности и поведения. Елена Андреевна вносит личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования игровых методов обучения и воспитания. Для ребят младшей возрастной категории часто проводит игровые развлекательные программы; для детей среднего школьного возраста разрабатывает и проводит спортивные игры-соревнования; для старших школьников - интерактивные интеллектуальные игры.

Педагог-организатор постоянно работает над повышением своего профессионального мастерства, использует любую возможность приобретения нового педагогического опыта. С этой целью прошла обучение на дистанционных модульных курсах в рамках Общероссийского проекта «Школы цифрового века», 2015 г., 12 ч., КПК в «Санкт-Петербургском центре дополнительного профессионального образования», 2016, 72 ч.,  дистанционные модульные курсы в рамках Общероссийского проекта «Школа цифрового века», 2017, 108 ч.; посещает методические форумы учреждения (педагогические советы, заседания методического объединения, заседания микрогруппы педагогов-организаторов, семинары - практикумы, инструктивно-методические совещания), городские и областные методические форумы, творческие площадки и др.    В своей работе взаимодействует со школами Советского района, Администрацией Советского района, Государственным бюджетным учреждением социального обслуживания Оренбургской области СРЦН «Росток», МАУДО «ДЮСШ «Свобода г. Орска», Орским линейным отделом МВД России на транспорте, Отделением полиции № 2 МУ МВД России «Орское» и др., отмечается рост мероприятий с привлечением специалистов из этих учреждений, а также количества участников на мероприятиях.   

Елена Андреевна - инициативный, творческий педагог-организатор, проявляющий активную гражданскую позицию, с 2015 года руководит творческим объединением «ТАНДЭМ». Волонтерская деятельность объединения «ТАНЭМ» проявляется в таких основных направлениях, как организация досуга жителей Советского района города Орска: в ставших традиционными игровых программах, концертах, праздниках двора ребята являются ведущими, организаторами массовых мероприятий; пропаганда здорового образа жизни и профилактика негативных проявлений в детской и подростковой среде.

Выступления обучающихся творческого объединения «ТАНДЭМ» высоко оцениваются жюри конкурсов: заочный городской конкурс мультимедийных проектов и творческих работ «Шаг навстречу здоровью» (2015г – 2 место, 2017 г – 1, 3 места),  городская антинаркотическая акция «Здоровье – выбор молодых» (2016 г. – Диплом победителя, Грамота Управления образования Администрации города Орска за активную профилактическую деятельность по месту жительства),  городской конкурс экологических агитбригад «Сохраним нашу землю вместе» (2017 г- 2 место), городской конкурс социальной рекламы «Молодежь голосует за здоровье» (2015 г. - 2 место в номинации «Агитплакат») и др.)

За период работы в ЦРТДЮ «Созвездие» была награждена Грамотой ООО «Анапское санаторно-курортное объединение» за профессионализм, помощь в осуществлении воспитательного процесса, большой личный вклад в организацию отдыха, активное участие в жизни детей и сохранение лучших педагогических традиций в ЛОК «Шахтерская слава», Почетной грамотой УО Администрации г. Орска за высокий профессионализм инициативу и творчество в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, отмечена благодарностью за участие в организации благотворительного концерта «Наполни сердце добром», Благодарственным письмом Администрации Советского района за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы дополнительного образования в Советском районе и в связи с профессиональным праздником Днем учителя; Благодарственным письмом Орского городского Совета депутатов за активную гражданскую позицию, вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с проведением IV городского слета кадетов в городе Орске; Благодарственным письмом от Управления образования администрации г. Орска за помощь в подготовке и проведении I городского форума молодых педагогов, благодарностями МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие г. Орска», Администрации Дома культуры Железнодорожников, Всероссийского центра художественного творчества, г. Анапа, Администрации Советского района г. Орска.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter