Поиск

Настоящий учитель — не тот, кто тебя постоянно воспитывает, а тот, кто помогает тебе стать самим собой

Михаил Аркадьевич Светлов

Педагогическое кредо Рожковой Т.В.- сочетание традиций в обучении с инновациями. Ведущий принцип педагогической деятельности: идти в ногу со временем. В своей практике имеет опыт работы с детьми разных возрастных категорий и уровня подготовленности.

Своей целью обучения английскому языку считает формирование личности информационной, то есть способной не только и не столько выполнять свои функции, сколько принимать критические решения и устанавливать новые отношения в быстро меняющейся реальности. Поэтому в данных условиях строит процесс обучения и воспитания в соответствии с потребностями и целями современного общества.

Рожкова Татьяна Валентиновна владеет современной методикой преподавания английского языка, осваивает и применяет в практической деятельности новейшие достижения педагогической науки и практики, обладает высоким уровнем теоретической и практической подготовки. На ее занятиях всегда царит творческая, доброжелательная атмосфера, способствующая максимальному раскрытию и развитию способностей каждого ребенка и достижению высоких результатов по английскому языку. Татьяна Валентиновна не перестает восхищать присущим ей профессионализмом, корректной и в меру требовательной манерой преподавания английского языка, умением доступно объяснить детям даже самый трудный материал.

Главный акцент делает на спокойную, доброжелательную обстановку на занятии, которая позволяет создать ту атмосферу комфорта, при которой раскрываются сильные стороны обучающихся и перспективы их дальнейшего роста.

Татьяна Валентиновна характеризуется развитыми навыками и умениями формировать мотивацию обучающихся к осуществлению учебной деятельности. Воспринимает взаимодействие с ребятами как личностно значимую деятельность и «заражает» обучающихся своим интересом к английскому языку.

Занятия педагога носят коммуникативный характер, большое внимание Татьяна Валентиновна уделяет групповой, парной и индивидуальной работе, работает над овладением обучающимися всеми видами речевой деятельности: чтением, говорением, аудированием и письмом. Во время проведения занятий подбирает интересные формы и методы работы с ребятами, учитывает индивидуальные особенности детей. Обучение в объединении «English Land» носит личностно – ориентированный характер. В ходе обучения Татьяна Валентиновна применяет принцип «нарастания» - прогрессивное увеличение объема нового материала при постоянном повторении пройденного.

Сильной стороной педагогической деятельности Татьяны Валентиновны является умение сочетать традиционные методы обучения с инновациями.

Ежегодные открытые занятия для родителей обучающихся педагог использует как возможность создания ситуации успеха для детей и укрепления отношений с родителями, которые являются полноправными участниками образовательного процесса, участвуют в проведении воспитательных мероприятий, оказывают помощь в подготовке конкурсов, праздников и фестивалей.

Рожкову Т.В. отличает высокое мастерство, широкая эрудиция, постоянный поиск эффективных форм и методов обучения и воспитания детей, умение работать с людьми, создавать в объединении «English Lаnd» атмосферу творчества. Татьяна Валентиновна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, обучающихся, родителей. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter