Поиск

Наталья Валерьевна Севостьянова работает в Центре с апреля 1995 года. Свою педагогическую деятельность Наталья Валерьевна начала как педагог дополнительного образования объединения д/к «Орион» по профилю «мягкая игрушка». Талантливый педагог сразу проявил себя, и уже в сентябре следующего учебного года Наталье Валерьевне была предложена должность «педагога – организатора». В данной должности она проработала 4 года. Это время отмечено активной деятельностью клуба в жизни микрорайона Старого города: городские и районные мероприятия, праздничные программы, новогодние утренники и т.д.

Обладая высоким творческим потенциалом, Наталья Валерьевна постоянно развивается, осваивая разные техники декоративно-прикладного творчества. Поэтому с 1999 года она переходит на должность педагога дополнительного образования и открывает новое объединение «Чудесница» по профилю «Бисероплетение», а в 2006 году дополнительно объединение «Магия шелка» по профилю «Выжигание по ткани».

За период своей работы Наталья Валерьевна имеет персональные достижения: Почетная грамота «за высокий профессионализм, инициативу и творчество в деле обучения и воспитания подрастающего поколения» от Управления образования Администрации г. Орска, 2015, 2017 г.; Благодарственные письма Администраций г. Орска и Советского района «за большой вклад в развитие муниципальной и районной систем образования», 2016г., 2017г.; Почетная грамота Министерства образования Оренбургской области «за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, формирование  интеллектуального, культурного и нравственного развития личности», 2018г.; имеет грамоты и благодарности МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» и от организаторов конкурсов различного уровня.

В настоящее время Наталья Валерьевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, является руководителем объединения «Творческая мастерская «Лотос»». В 2018 году объединение «Творческая мастерская «Лотос» занесено на Доску Почёта МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» за высокие результаты и достижения в мероприятиях разного уровня, вклад в формирование имиджа учреждения.

Образовательный процесс в объединении строится на основе личностно-ориентированного подхода. Наталья Валерьевна успешно сочетает коллективные и индивидуальные формы работы, уделяет пристальное внимание совместному выполнению заданий, взаимоконтролю и взаимообучению. На занятиях создает благоприятный психологический климат, способствующий развитию познавательной деятельности с учетом индивидуального темпа продвижения ребенка. Овладев азами гильоширования, бисероплетения, макраме, приемами работы с бумагой и фоамираном обучающиеся начинают по-иному воспринимать красоту увиденного, стремятся разобраться в художественных приёмах и тонкостях её воплощения.

Список творческих работ объединения разнообразен – от милых и забавных сувениров до оригинальных и искусных картин в разных техниках декоративно-прикладного творчества.

Обучающиеся объединения имеют высокий уровень исполнения творческих работ, что позволяет занимать им призовые места на конкурсах различного уровня. В копилке достижений Творческой мастерской «Лотос» за 5 лет: 26 призовых дипломов муниципального уровня, 1 диплом – регионального уровня, 89 дипломов – федерального и международного уровней.

Опыт деятельности объединения представляется на городском методическом объединении педагогов декоративно-прикладного направления деятельности: 2015г. – городская творческая площадка «Духовно-нравственное воспитание на занятиях декоративно-прикладного и изобразительного творчества в условиях УДО», 2016г. – городской мастер – класс «Технология изготовления открытки с использованием декоративных элементов».

Объединение «Творческая мастерская «Лотос» активно участвует в организации выставок в рамках микрорайона социума и является постоянным участником выставок - конкурсов, ярмарок районного и городского масштаба.

Наталья Валерьевна является не только Педагогом с большой буквы, но и любящей, заботливой мамой. В свободное время посещает бассейн, создает творческие ролики, любит встречать гостей. С большим удовольствием организовывает досуг в семейном кругу.

О Наталье Валерьевне ещё многое можно рассказать, но самое главное – это замечательный человек, педагог - профессионал, мастер своего дела.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter