Поиск

ПЕДАГОГ НЕ РАБОТА… ЭТО - ПРИЗВАНИЕ

Сидорова Марина Ивановна опытный, творческий и талантливый педагог. Она работает в МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» на базе д/к по месту жительства «Орион» с 1998 года педагогом дополнительного образования.

Марина Ивановна систематически знакомится с новыми достижениями педагогической науки, апробирует и успешно использует различные педагогические технологии: развивающее и проблемное обучение, исследовательские и проектные методы, информационно-коммуникативные и здоровьесберегающие технологии.

На занятиях М.И. Сидорова учит детей мыслить, рассуждать, доказывать, работать самостоятельно, глубоко продумывает воспитательную сторону занятий. Большое внимание уделяет организации исследовательской деятельности с дошкольниками, учитывая особенности темперамента, каналов восприятия, уровней понимания, типа мышления. Повседневная работа направлена на совершенствование практических навыков ребят. Её обучающиеся являются неоднократными победителями олимпиад и конкурсов всероссийского и международного уровней, выпускники успешно учатся в школе. У Марины Ивановны много новых и интересных планов по развитию и воспитанию дошкольников.

Высокий профессионализм, творческий поиск, инициатива, простота общения, корректность, отзывчивость, трудолюбие – это и есть особенные качества Марины Ивановны.

Сидорова М.И. неоднократно была награждена Почетными грамотами управления образования г. Орска, Благодарностями от Администрации района и грамотами МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие». В 2021 году в номинации «Педагог года» занесена на Доску Почета Советского района г. Орска.

Семья, для Марины Ивановны, – надежный тыл. Она очень хорошая жена, мать и хозяйка. Благодаря Марине Ивановне в доме всегда царит атмосфера добра и взаимопонимания.

Высокая работоспособность, творческий подход, педагогический такт, любовь к детям, взаимопонимание обеспечивают Марине Ивановне успех и уважение среди коллег, обучающихся и родителей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter