Поиск

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.

В. Ключевский

Ткаченко Татьяна Васильевна - инициативный работник, зарекомендовавший себя как знающий специалист с большим творческим потенциалом. Ответственная и дисциплинированная, она долгое время руководит методическим объединением педагогов-психологов МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска».

Татьяна Васильевна осуществляет профессиональную деятельность, направленную на сохранение психологического, соматического и социального благополучия обучающихся. Основой ее работы является четко спланированные и логически выстроенные занятия с детьми и родителями.

Ткаченко Т.В. владеет теоретическими знаниями в области возрастной психологии развития, психологического консультирования. Она умело применяет свои знания в работе с детьми с разными возрастными категориями, адаптирует существующие и разрабатывает авторские программы работы.

Под ее руководством проводятся яркие событийные мероприятия: веревочные курсы («В поисках тотема», «Большие гонки», «Остаться в живых», «Краденое сердце» и др.), практикумы по правополушарному рисованию («Зимняя сказка», «Летний луг», «У моря», «Моя Вселенная», «Планета кошек» и др.), психологическая диагностическая игра «В гости к Слоненку», психологический тренинг для детско-родительских пар «Здравствуй, это я!», ежегодно участвует в педагогических советах, городских творческих площадках МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие».

Как педагога ее отличает высокий профессиональный уровень, ответственность и творческое мышление. Татьяна Васильевна создает интересную и насыщенную жизнь ребят в объединении «Discover English», умеет найти подход к каждому ребенку. Ткаченко Т.В.  неутомима, энергична и сдержана. Бывает, строга, но всегда справедлива и предусмотрительна. Ткаченко Т.В. уважает достоинство и личность каждого ребенка. Она любит свое дело, которому отдает себя сполна. Любовь и интерес к английскому языку передает детям. Щедро делится с детьми теми знаниями, которыми владеет сама. На ее занятиях всегда интересно и разнообразно. Её занятия отличаются высоким темпом и глубиной содержания. Спокойная и доброжелательная манера общения с детьми позволяет ей раскрывать творческие способности обучающихся. Мудрый и опытный педагог Татьяна Васильевна видит в своих обучающихся будущих талантливых учёных, рабочих, врачей, учителей. Она всегда поощряет свободу мысли, ценит в детях искру творчества и своеобразие мышления.

Каждое занятие Ткаченко Т.В. - это творчество педагога и обучающегося. Она выбирает современные методы обучения на основе диагностических данных, учитывая психолого-педагогические и физиологические особенности ребенка. Педагог создает на занятии условия для проявления познавательной активности обучающихся: использует проблемные ситуации, разнообразные формы и методы организации учебной деятельности, позволяющие раскрыть субъективный опыт обучающихся, создает атмосферу заинтересованности каждого ребенка, поощряет стремление каждого обучающегося находить свой способ работы. Практикует нестандартные подходы в процессе изучения английского языка, позволяющие активизировать деятельность обучающихся, развивать их инициативу и создавать развивающую речевую среду. Создавая климат доверия к ребенку, Татьяна Васильевна развивает его уверенность в себе.

Ткаченко Татьяна Васильевна занимает активную жизненную позицию, ей присущи гражданская ответственность и преданность выбранной профессии. Уравновешенная, эмоционально устойчивая, подвижная, она легко приспосабливается к меняющимся условиям жизни, способна принимать решения в нестандартных ситуациях, брать ответственность на себя. Открытость, коммуникабельность и доброжелательность помогают ей выстраивать правильные отношения в коллективе, она пользуется заслуженным уважением среди коллег, обучающихся и родителей

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter