Поиск

Ургенешбаева Ирсал Имакаевна работает в МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» в должности «педагог дополнительного образования» с 2014 года. Является руководителем объединений «Ажурная петелька» и «Смастери–ка».

Ее педагогическое кредо: «Учись сам и научи других. Знание должно служить творческим целям человека». Ирсал Имакаевна считает, что педагогу мало накапливать знания, необходимо уметь применять их в жизни и делиться полученными знаниями с обучающимися.

На занятиях Ирсал Имакаевна развивает интерес к творчеству у обучающихся в процессе вязания крючком, спицами и моделирования различных изделий из бросового материала, применения полученных знаний в практической и повседневной жизни. Прививает интерес к культуре своей Родины, к истокам народного творчества. Пристальное внимание уделяет развитию художественных качеств личности обучающихся на основе традиций декоративно – прикладного творчества, развитию творческих способностей у обучающихся в области начального технического конструирования и моделирования. По мнению Ирсал Имакаевны, эффективность учебно-воспитательного процесса зависит от того насколько сформирована у педагога компетентность в области личностных качеств: умение устанавливать контакт с обучающимися, коллегами, родителями; умение находить точки соприкосновения, достигать при необходимости компромисса; умение находить сильные стороны и перспективы развития для каждого обучающегося. Обучающиеся Ирсал Имакаевны активно участвуют в конкурсах – выставках различного уровня. Объединение «Смастери-ка» с удовольствием посещают мальчики.

Ирсал Имакаевна - творческий и ответственный педагог. Обладает высоким уровнем профессионализма, порядочностью и честностью. Её любят и дети, и родители. В педагогическом коллективе Ирсал Имакаевна пользуется особым уважением.

По жизни Ирсал Иамкаевна придерживается следующего девиза: «Раздвиньте свои границы! Всегда делайте то, что не умеете, для того чтобы этому научиться». И поверьте, она ему соответствует!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter