Поиск

 _2Лето – время каникул и отдыха, поэтому важно правильно организовать досуг детей. Именно так и происходит в детском клубе «Автомобилист». 

Работа вечерней площадки начинается с Часа здоровья, когда ребята играют в настольный теннис, подвижные игры «Штандер», «Третий лишний», «Ястреб и курица» и другие, с удовольствием крутят обручи на время, кто больше, и не прочь укрепить мышцы ног, прыгая в «Классики». В играх дети раскрепощаются, получают массу положительных эмоций, сплачиваются.

Потом наступает время для мероприятий разных направлений и форм организации досуга.  Эти программы включают в себя патриотическую, профилактическую, культурно-нравственную составляющую и приносят всем участникам радость, веселье и хорошее настроение. Дружно и организованно проходят спортивные программы, ребята активно участвуют в веселых стартах, зоологических забегах.

А для того чтобы развивать и поддерживать в ребятах творческий подход к любому делу, в нашем клубе работают кружки: «Бумажная фантазия» (педагог Гуркова Л.А.), «Весёлый карандашик» (педагог Николаева Е.О.)  «Весёлые затеи» (педагог Голованова М.А.). Данное направление способствует творческому развитию детей и их инициативе, благоприятствуют самореализации, самосовершенствованию и социализации ребенка в жизни.

В конце вечера, когда силы на исходе, мы предлагаем ребятам проявить свои способности в выразительном чтении. В этом году вечернюю площадку посещают много детей младшего школьного возраста, и им эта затея очень понравилась. Так у нас появились «Минутки книголюба». Мальчишки и девчонки принесли свои любимые книжки и по очереди читают их вслух.

Любят ребята проводить время и за настольными играми: «Весёлый шопинг», «Лото», «Летающие колпачки», «Домино», «Шашки».

Педагог-организатор Голованова М.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter