Поиск

Творческий  конкурс «Сам себе хореограф» - начало хорошей традицииРазвитие творческих способностей детей посредствам танца – главное условие прогрессивного развития общества, так как человек, способный к творческому созиданию, имеет большое значение для всестороннего развития личности, что является педагогически целесообразно. В танцах заключаются большие возможности умственного, эстетического и нравственного воспитания детей, развитие их координации рук и ног, пластики исполнения, грациозности, гибкости. Хореография ёще уникальна и тем, что помимо навыков дисциплины, которой требует любое коллективное и индивидуальное творчество, она благотворно влияет на физическое развитие и активность в нашем современном мире компьютерных игр, телевизионных передач и т.д.

19 декабря в детском клубе «Орион» состоялся творческий конкурс «Сам себе хореограф», целью которого было развитие способностей к созданию яркого, творческого номера.

В конкурсе приняло участие 16 обучающихся объединения «Ассорти» разных возрастов. Они представили на суд компетентного жюри свои творческие номера, которые были оценены по достоинству. Лучшими были признаны: Кожеватова  Василиса с танцем «Варенька», Хмелидзе Екатерина «Восточный танец» и Казанцевы Анастасия и Дарья с танцем «Две половинки».Все участники были отмечены в той или иной категории  и были награждены дипломами и памятными подарками.

Теперь этот конкурс станет традиционным в хореографическом объединении «Ассорти».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter