Просмотров: 2990
Печать

На осенних каникулах, с 29.10.2016 по 05.11.2016 г., в детском клубе «Орион» проводились мероприятия для ребят Старого города.

Очень интересным мероприятием была конкурсно – игровая программа «Волшебная кисточка осени», педагог Сидорова М.И. Это программа, ориентированная на детей дошкольного возраста с привлечением родителей. Главной героиней программы стала, конечно же, Осень. Вместе с ней ребята пели, танцевали, играли, участвовали в различных конкурсах. Изюминкой мероприятия стало появление тетушки Непогоды и ее помощников Чихунчиков, которые похитили волшебную кисточку Осени. Детям и взрослым пришлось проявить смекалку, силу и ловкость, чтобы вернуть Осени ее волшебную кисточку. В конце программы все ребята получили от Осени чудесные подарки – яблоки.

Успешно прошла познавательно-развлекательная программа «МЧС спешит на помощь», педагог Яковлева Н.М. Ребята отгадывали интересные загадки, повторяли номера телефонов экстренных служб и правила безопасного поведения, много говорили о безопастности, особенно пожарной, о том, что нужно делать, чтобы не возник пожар и как себя вести в случае возникновения пожара. Также дети участвовали в интересных подвижных конкурсах: «Кто быстрее вызовет пожарную охрану», «Экстремальные ситуации», «Эстафета с ведрами», «Полоса препятствий» и др. После подведения итогов дети получили дипломы «Юный спасатель».

По-осеннему завораживающей и красивой была конкурсно-познавательная программа «Осенняя композиция», педагог Янкина Г.А. Ребята отгадывали кроссворд, затем, разделившись на две команды, участвовали в конкурсах «Осенние слова», «Нарисуй дождь» и др. Итогом программы стал осенний коллаж, созданный ребятами.

На очень интересной конкурсно-познавательной программе «Главное вместе, главное дружно!», посвященной Дню народного единства (педагог Ляшко Т.А), ребята активно участвовали в конкурсах патриотического содержания.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter