Поиск

 С 29 сентября по 1 октября 2017 года в городе Екатеринбурге с огромным успехом прошёл традиционный Фестиваль силовых видов спорта, Мультитурнир «Золотой Тигр — XI», посвящённый «Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта» — «Дню Силы». В соревнованиях приняли участие более 8 000 спортсменов, в 36 видах спорта. Таким образом, "ЗОЛОТОЙ ТИГР" в шестой раз подряд стал самым крупным силовым мероприятием России и Европы. А также Азии, Африки, Австралии.

Общая площадь проведения фестиваля составила 30 000 кв.метров в двух павильонах (не считая входной группы и площадей, занятых фуд-кортами и кафе), что также минимум в два-три раза больше, чем у любых других крупных спортивных фестивалей, выставок, соревнований, всевозможных фитнес- и спортивных проектов "номер один", в России и Европе. Реальная проходимость павильонов за три дня - до 60 000 посетителей! Мегаформат "Золотого Тигра" до сих пор остаётся недостижимым в "старом свете".

На двух из двадцати секторов прошла широкомасштабная выставка последних достижений спортивной промышленности, посвящённая инновациям и трендам в индустрии силовых и боевых видов спорта. На ней были представлены как новые и перспективные, так и самые передовые достижения: спортивное питание, диетическое питание, эко-продукты, фитнес- и спортивные клубы, студии танцев, консультации, тренажёры. тренировки, аксессуары, одежда и многое другое, включая семинары, показательные выступления, силовые и эстетические конкурсы для посетителей.

Мультитурнир является социальным, мультимедийным проектом здорового образа жизни, который проводился ежегодно в рамках Приоритетного национального проекта «Здоровье», под девизом «Здоровая молодежь - сильная Россия!», при поддержке Прравительства Свердловской области, и администрации города Екатеринбурга. Проект направлен на  формирование престижности здорового образа жизни, и, как необходимое условие, занятия спортом в молодежной среде. Цель Мультитурнира: успешная социализация и эффективная самореализация молодёжи, для развития её потенциала в интересах России.

Мультитурнир в 2017 году содержал следующие дисциплины:  

- Тяжёлая атлетика

- Фитнес-бикини

- Культуризм

- Фитнес-атлетика

- Пляжный фитнес

- Бикини-модель

- Фит-шоу модель

- Велнесс модель

- Аэробный фитнес

- Атлетический фитнес

- Пауэрлифтинг

- Пауэрспорт

- Жим штанги лежа

- Жим в слинг-шотах

- Жим-марафон

- Военный жим

- Силовой экстрим

- Русский жим

- Народный жим
- Армрестлинг

- Армлифтинг

- Мас-рестлинг

- Рукопашный бой

- Комбат самооборона

- Всестилевое каратэ

- Кудо

- Воркаут

- Стритлифтинг

- Исторический средневековый бой

- Грэпплинг

- Джиу-джитсу

- Кобудо

- Восточное боевое искусство

- Кросс-фит

- Гиревой спорт

- Хоккей с шайбой

- Выставка современного стрелкового оружия


В мультитурнире приняли участие национальные и международные чемпионы и рекордсмены вышеозначенных видов спорта, мастера спорта международного класса, элита Российского и международного спорта пятнадцати стран, мужчины и женщины, юноши и девушки.

Современное поколение не только понимает важность занятия спортом, но и считает, что вести здоровый образ жизни сейчас не только полезно, но и модно. Этот спортивный фестиваль объединил звезд спорта и шоу бизнеса, представителей спортивной индустрии, производителей спортивной техники и спортивных добавок, а также компании, которые помогают в повседневной жизни людей, такие как: банки, автосалоны, страховые и медицинские учреждения и конечно активных потребителей спортивных товаров и услуг — а это подрастающее поколение, молодежь и взрослые люди России.

Воспитанники клуба "Орленок" принимали участие в лично-командном Чемпионате мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта НАП, среди мужчин и женщин, в рамках международногофестиваля силовых видов спорта «ЗОЛОТОЙ ТИГР – 11».

1. Фомичев Александр - 1 место до 56 кг., пауэрлифтинг без экипировки, юноши 13-15 лет

2. Костыренков Алексей - 2 место до 90 кг., пауэрлифтинг без экипировки, юноши 16-17 лет

3. Учаев Алексей - 1 место до 125 кг., пауэрлифтинг без экипировки, юноши 16-17 лет

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter