Просмотров: 1478
Печать

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть, и вы сядете обратно.
Автор: Пэм Браун

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась  настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны, 1 марта. День кошки в России впервые прошел в 2004 году.

К этому дню в  д/к «Автомобилист» прошла клубная акция «Весёлая котовасия», к которой ребята начали готовиться заранее. Все, у кого дома есть кошки, приносили, присылали фотографии по электронной почте, для выставки «Я и моя кошка». Когда выставка была оформлена, на переменах всё внимание было обращено обсуждению домашних питомцев.

В течение всего дня в объединениях проводилась  викторина «Гуляют кошки по страницам», все желающие могли в ней поучаствовать, проверить свои знания о наших любимых пушистых друзьях и получить приз-конфету «Самый умный».

 Мультипликационный видеоролик поведал ребятам о 10 мифах о кошках. Долго после просмотра они делились своими наблюдениями о повадках своих любимцев.

Педагог-организатор д/к «Автомобилист» Голованова М.А

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter