Поиск

Что такое счастье?

Счастье это просто!

Нет у счастья веса,

Нет у счастья роста.

20 марта 2019 года в  д/к «Автомобилист» прошла клубная тематическая акция, посвящённая Международному Дню Счастья. Впервые День счастья в России, как и в большинстве стран мира, отметили в 2013 году. Пока у праздника нет устоявшихся традиций, но общая направленность уже прослеживается. Каждый человек, независимо от социального статуса, расы, пола и возраста, хочет быть счастливым. Для кого-то это означает быть здоровым, кто-то мечтает о крепкой семье, кому-то важно финансовое благополучие. В международный день счастья люди напоминают друг другу о том, что всех жителей планеты объединяет стремление к единой мечте о простом человеческом счастье.

Началась акция в объединении «Аз, буки, веди». Обучающиеся поделились своими представлениями о счастье в сочинениях – эссе, после чего по традиции был оформлен и представлен альбом для всеобщего прочтения.

Своими представлениями делились обучающиеся всех объединений - они записывали свои мысли на «облачках» и заселяли «Планету счастья» на стенде. После заселения каждый участник акции получил «кусочек счастья» - сладкий приз. Закончился день счастья развлекательной программой «Мы счастливы!», подготовленной студентами педагогического коллежа, участниками которой стали обучающиеся объединения «Englich Land».

Данная акция была направлена на развитие коммуникативных навыков, на развитие важнейших социальных навыков и умений, а также формирование общего настроения оптимистической тональности в клубе. В целом все участники этого счастливого дня получили заряд оптимизма и хорошего настроения. Вот оно - счастье!

Педагог-организатор  д/к «Автомобилист» Голованова М.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter