Поиск

«Помните!
Через века, через года,—
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда,—
помните!

Не плачьте!
В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно
достойны!...»

Р. Рождественский

На пороге 2020  год. Указом президента РФ В.В. Путиным этот год  был объявлен Годом памяти и славы. И это не случайно. В этом году вся наша страна  будет отмечать 75 летний  юбилей великой Победе. 75 лет наш народ живет в мире. Самая страшная  и самая кровопролитная война в истории человечества окончена.  Но память о ней всегда будет объединять наше будущее и настоящее. Память сильнее времени. Она как лента, которая соединяет прошлое и будущее,  у которой есть начало и не должно быть конца. Наш священный долг передать ее грядущему поколению. Память о Великой Отечественной войне не должна померкнуть. Помнят наши деды, отцы, помним мы, будут помнить наши дети и внуки. Так должно быть всегда!

В рамках юбилейной даты в  МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие г. Орска пройдет городской конкурс старшеклассников «3D. Думай, делай, добивайся». Конкурс включает серию интеллектуальных игр,  вопросы и задания которых связаны со знанием дат и событий, исторических памятников и мест, посвященных основным битвам и сражениям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Все команды, подавшие заявки (СОШ № 38, СОШ № 52, СОШ № 51, СОШ № 5), примут участие в 3-ех играх. Победители и призеры определятся по сумме баллов во всех играх. Победители и призеры будут награждены дипломами УО администрации г. Орска I, II, III степени, остальные команды - дипломами за участие. 

5 декабря  состоялась первая игра в серии. Ее вопросы и задания были направлены на знание дат и событий 2ух важных в истории Великой Отечественной войны битв - Битва за Москву, Курская битва.

Итоги игры вы можете увидеть в таблице «Рейтинг команд»

Следующая игра состоится в феврале 2020 г. Тема игры:  «Блокада Ленинграда» и «Сталинградская битва».

Рейтинг команд в городском интеллектуальном конкурсе, посвященном 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

ОО

1 игра

2 игра

3 игра

Итог

МОАУ СОШ № 51

21 балл

     

МОАУ СОШ № 5

20 баллов

     

МОАУ СОШ № 52

12 баллов

     

МОАУ СОШ № 38

11 баллов

     
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter