Просмотров: 894
Печать

Аттестация обучающихся в объединении «Силовое троеборье»

отдела физкультурно-спортивной направленности «Рекорд»

Образовательный процесс в МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г, Орска» представляет собой специально организованную деятельность педагогов и обучающихся, направленную на решение задач обучения, воспитания и развития детей. В педагогической теории и практике измерение и оценка результатов образовательного процесса всегда остаются в центре внимания, поскольку они лежат в основе определения эффективности и дальнейшего пути совершенствования содержания, методов и организации обучения. Лучшим средством оценки результатов обучения является аттестация обучающихся. 

 Традиционно, не смотря на сложившуюся неблагополучную эпидимиологическую ситуацию в нашем городе и стране в целом, промежуточная и итоговая аттестации обучающихся физкультурно-спортивных объединений состоялась в дистанционном формате. Формы проведения аттестации определялись самими педагогами в их дополнительных общебразовательных общеразвивающих  программах таким образом, чтобы они соответствовали ожидаемым результатам образовательных программ.

В объединении «Силовое троеборье» (педагог дополнительного образования Меркулов Д.В.) промежуточную аттестацию в виде тестирования по основным темам и разделам ДООП «Силовое троеборье» успешно прошли обучающиеся 1, 2, 3 года обучения с общим охватом- 37 обучающихся.

Итоговая аттестация состояла из двух блоков: теоретического (тестирование) и практического (составление таблицы результативности участия в соревнованиях различного уровня за период обучения по ДООП - 4 года). 10 обучающихся объединения «Силовое троеборье» успешно прошли итоговую аттестацию и получили свидетельства об окончании ДООП:

5 обучающихся усвоили теоретический блок ДООП на высоком уровне, 5 обучающихся - на среднем уровне;

8 обучающихся показали высокий уровень на международных, всероссийских, областных и муниципальных соревнованиях; 2 обучающихся - средний уровень, участвовали в муниципальных соревнованиях.

Таким образом, все обучающиеся объединения «Силовое троеборье» успешно закончили учебный год по ДООП «Силовое троеборье» и многие из ребят будут награждены на церемонии награждения лучших обучающихся МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска».

На фото: выпускники объединения 2019-2020 уч. года.

Молодцы, ребята! Так держать!

Методист: Мазур Е.В.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter