Поиск

…Приложить усилья надо

Чтоб увидеть результаты

Приложить умело руки

И снаружи и внутри.

Все нуждается в работе,

В уваженье и заботе-

Вот такая вот наука

Экология души.

 

Юлия Ушакова

В д/к «Ровесник» завершился восьмой день онлайн лагеря «220 вольт». День начался как всегда с приветствия и пожелания всем хорошего дня, которое перешло в традиционную зарядку. Зарядили себя энергией, и пришло время поговорить на серьезные темы. А тема такая, что такое экология души. На обсуждение были представлены  пять вопросов.

  1. Что подразумевается под понятием «Экология души».
  2. Считаете ли вы себя добрым человеком.
  3. В нашем современном мире стали люди более агрессивными? Если да, то почему?
  4. Зависит ли чистота души от самого человека?
  5. Как можно сделать человека добрее, а душу «экологичнее»?

Ребята очень бурно обсуждали. Каждый высказал свое мнение. В последние годы мы очень часто слышим слово «экология»: экология почвы, экология воды, экология воздуха...Но экология – это не только чистый воздух, чистые водоемы, чистая земля вокруг, это – чистые и уважительные отношения между людьми, это чистота внутри самого человека. Экология природы, экология культуры, экология души – это грани одной проблемы – сохранения в человеке человечности.  Предметом  экологии души может и должна оставаться забота о чистоте и развитии души.

После обсуждения участники проявили свои творческие способности – выбрали музыку и каждый придумал зажигательные танцевальные движения. И подготовили– танцевальный флешмоб.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter