Просмотров: 785
Печать

Оранжевый цвет – цвет энергии и позитива. Во второй день дистанционного лагеря «Радуга настроения»  у всех ребят в отряде «Пятый элемент» настроение было яркое оранжевое. В этот день прошла игровая интеллектуальная программа «Угадайкино». Ребятам было предложено 3 тура, в каждом из которых необходимо было отгадывать предметы по их описанию. Отряд справился со всем заданиями на «отлично».

После мероприятия ребята сделали фото на фоне предметов оранжевого цвета, из которых мы создали видеоролик. Вы можете посмотреть его в нашей статье.  Некоторые присланные фото содержали комментарии на тему «Что для меня значит оранжевый цвет». Вот некоторые из них:

Дарина и Амира: Оранжевый-очень горячий цвет и часто даёт ощущение тепла. Это общий цвет, связанный с летом и солнцем, но так же главный цвет и символ осени. Оранжевый цвет повышает аппетит, его часто связывают с Витамином С и правильным питанием. Так же этот цвет даёт энергию, поэтому у нас дома есть некоторые игрушки и предметы такого цвета!

 Елена: У меня оранжевый цвет ассоциируется с огнём. Это стремление к чему-либо. Когда ты идёшь к своей цели, у тебя этот огонь видно в глазах. Если ты хочешь достичь своей цели, ты будешь все преграды сжигать этим огнём. И этот огонь в глазах никогда не должен потухнуть!

 Иван: Оранжевый цвет-цвет настроения и энергии. Цвет лета и свободы.

 Вероника: Оранжевый цвет - моркови, тыквы,  апельсинов, цветов и многих других фруктов и овощей. Осенние листья также получаются свой оранжевый цвет, когда погода становится холодной.
У меня очень много оранжевых предметов, игрушек и не только. 
Оранжевый цвет - цвет настроения! Также есть мультик «Оранжевая корова» и есть «Оранжевая песня». Чтобы получить оранжевый цвет нужно красный смешать с желтым и хорошо перемешать. Желаю всем оранжевого настроения.

 Виктория: Оранжевый цвет популярен на Востоке. Это цвет солнца, огня, пряностей, фруктов. Он  ассоциируется с радостью, жизненной энергией,  самообладанием.  считается, что красный – мужской цвет, а желтый – женский, следовательно, оранжевый.

 

Ладе Е.А. педагог-организатор

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter