Поиск

Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок! Кому не знакомы слова удивительного русского поэта Александра Сергеевича Пушкина?  И в самом деле, как многому учит нас «Сказка о рыбаке и рыбке»! Учит ценить то, что имеешь, уметь высказывать и отстаивать свое мнение, не идти на поводу других людей. Эта сказка о жадности и щедрости, о мудрости и мечте! Вот о ней-то мы сегодня и поговорим.

Сегодня я предлагаю вам вооружиться красками и кисточками и нарисовать золотую рыбку. И даже не одну! Всем хорошо известно, что золотая рыбка исполняет желания. Наши золотые рыбки тоже могут исполнить мечту, но только при соблюдении нескольких условий:

  1. Мечта должна быть реально достижимой. Вряд ли рыбка отправит вас на Луну прямо сейчас, если вы этого захотите.
  2. Мечта должна быть достойной вас! То есть, у вас должно быть достаточно сил, желания и способностей ее осуществить.
  3. На первый раз пусть достижение вашей мечты будет рассчитано на короткий промежуток времени, например, на месяц или два. Например, я хочу научиться… я хочу достичь… За месяц – это реально!

Пока вы рисуете своих рыбок, подумайте, в чем же заключается ваша мечта. Секрет – как ее осуществить вы раскроете в конце видео! Давайте рисовать!

P.S. Знаете ли вы?

  • Золотая рыбка – потомок серебряного карася, обитающего в водах Китая, Кореи и Японии. И да! В Китае золотая рыбка является символом удачи! Берем на заметку. Пусть наша картина принесет нам удачу J
  • Золотая рыбка обитает только в пресной воде.
  • В отличие от других рыб, зрение у золотых рыбок превосходное! Они различают цвета даже лучше, чем люди.
  • У золотой рыбки – отличная, по рыбьим меркам, память – 3-5 месяцев!
  • Золотые рыбки – долгожители! При правильном уходе они могут жить от 25 до 43 лет! Вот уж настоящий спутник по жизни!
  • Золотая рыбка «следит за своей фигурой» J. Несмотря на свою прожорливость и склонность к перееданию, она легко может прожить без пищи до 3 недель! 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter