Поиск

Подходит к концу наш марафон по правополушарному рисованию. Сегодня заключительный день, который посвящен необычным животным. Сегодня мы с вами будем рисовать дельфинов. Дельфины – это особые создания, загадочные и романтичные. Они – хорошие друзья, настоящие спасатели и лекари! Существует даже такое направление – дельфинотерапия. Посмотри на него, потрогай, послушай – и тебе сразу станет легче. Ну что ж, берем в руки кисти и краски. Давайте рисовать!

P.S. А знаете ли вы, что…

  • Дельфины могут улавливать звуки и передавать информацию на большом расстоянии.
  • Дельфины общаются с помощью звуковых сигналов разной частоты, которые нам напоминают свист или щёлканье.
  • Дельфины — млекопитающие, а у всех млекопитающих есть волосы. У дельфинов тоже — во всяком случае, у детёнышей. У них растут «усики», которые поначалу помогают малышу отыскивать мать. Впрочем, немного погодя эти волоски исчезают.
  • При плавании дельфины умеют развивать и долгое время поддерживать скорость в 40-50 км/ч.
    У каждого дельфина есть своё имя, на которое он откликается. Это имя присваивается дельфину стаей ещё при рождении и сохраняется на всю жизнь.
  • Акулы боятся дельфинов, так как последние представляют для них угрозу — защищаясь, они атакуют своим длинным носом незащищённое акулье брюхо, и эта атака часто оказывается смертельной для акулы.
  • В Средневековой Европе на гербы знатных семей нередко наносилось изображение дельфина.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter