Поиск

5 декабря отмечается Международный день добровольцев. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе. Главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.

В МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» есть добровольческие отряды «Бумеранг», «Юность», команда т/о «ТАНДЭМ». Эти ребята, в меру своих знаний, опыта, времени ведут работу в нескольких направлениях волонтерской деятельности: событийное, спортивное, социокультурное, патриотическое, медицинское волонтерство.

Любой может стать волонтером. Существует единый сайт добровольческого движения https://dobro.ru/, где вы можете найти  волонтерские мероприятия, которые проходят в вашем городе, районе и выбрать то, которое подходит именно вам, а также можете создать свое.

Сейчас, во время пандемии коронавируса  проходит акция взаимопомощи #МыВместе. Она направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников. Присоединяйтесь к акции!

Ладе Е.А., педагог-организатор

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter