Просмотров: 865
Печать

     Новый год шагает по планете, несмотря ни на какие препятствия, и катастрофы. Его с нетерпением ждут в каждом доме, в каждой семье,  ждали и ребята в  детском клубе «Орион». Готовились: рисовали новогодние игрушки, новогодние картинки, вырезали елочки и снежинки. И вот, наконец, случилось чудо – Новый год постучался в двери! А чудо это сотворили  заботливые и творческие педагоги детского клуба «Орион».

        Для ребят из объединений «Зеленые тропинки» и «Финансовая грамотность» Сидорова М.И подготовила сюрпризные моменты «В поисках мешка Деда Мороза». Дети с удовольствием украшали окна, участвовали в хороводной игре, в новогоднем  оркестре. А сколько радости и счастья  было, когда они получили волшебный клубочек, который помог им отыскать мешок Деда  Мороза. Эти замечательные мальчишки и девчонки вырастут, станут взрослыми, но они никогда не забудут этот волшебный праздник.

        Для ребят постарше Гербер А.А. подготовила квест  «Новогоднее приключение». Ребята с удовольствием путешествовали по «замку», как в разговоре назвала старинное здание детского клуба одна девочка. Им нужно было отыскать новогодние игрушки, чтобы украсить елочку.  В каждой комнате они выполняли определенное задание: дорисовать снеговика; попасть в ячейку снежком, который должен поймать напарник; разгадать ребусы; найти недостающие буквы. А самым полюбившимся конкурсом стал  джаз денс (ребята повторяли танец по видео). Это было очень весело и увлекательно. Закочилась программа на позитивной ноте – общее фото «Ассорти» с  поздравлением с Новым годом около украшенной елочки. 

           Новогоднего чуда ждали  и ребятишки из многодетных семей: Селетковых,  Бурумбаевых,  Завацких и Паршиковых. И наши педагоги  Гербер А.А. и Кутвицкий С.А. подарили им это чудо. Дети читали стихи, пели песенки, танцевали и получали подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Глаза ребятишек светились счастьем и радостью. Как здорово, что есть на свете не равнодушные люди, которые всегда готовы подарить  свое тепло людям, очень нуждающимся в этом.

На окне нашего  клуба поселились волшебные снежинки, каждая из которых приглашает ребят на улекательные  праздничные программы. Мы ждем  вас, друзья!!! Всегда рады встрече с вами!!!

Ляшко Т.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter