Поиск

Волонтеры отряда "Бумеранг" МАУДО "ЦРТДЮ "Созвездие" г.Орска" д/к "Энтузиаст" Туменбаев Артур и Ивахно Мария совместно с сотрудниками Госавтоинспекции приняли участие во всероссийской акции "Полицейский Дед Мороз", ставшей доброй и полезной традицией.

 Инспекторы пропаганды в компании Дед Мороза и Снегурочки вышли на оживленный участок города Орска – площадь Комсомольскую, чтобы поздравить граждан с праздником и напомнить водителям и пешеходам о дорожной безопасности: не лихачить, не пренебрегать правилами, не превышать скорость, пропускать пешеходов, пристегиваться, учитывать погодные условия, быть взаимовежливыми.  Ребята декламировали прохожим поздравления и вручали не большие, но полезные подарки - светоотражающие брелки и наклейки. Прохожие с доброй улыбкой принимали подарки и поздравления сказочных героев, обещая соблюдать правила дорожного движения.

Участие в таких мероприятиях имеет, безусловно, важное значение, поскольку  позволяет охватить большое количество детей и взрослых и в очередной раз напомнить им о правилах безопасности на зимней дороге, таким образом, предотвращая дорожные трагедии в новогодние праздники.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter