Поиск

Православное Рождество открывает календарь зимних праздников, по юлианскому календарю 7 января. Христиане в этот день празднуют Рождение Иисуса, спасителя мира. В старину этот праздник ожидали на протяжении всего года, к нему тщательно готовились. В доме обязательно делали уборку, наряжали ёлку, готовили угощения к Рождественскому столу. Жив и обычай дарить подарки в этот день. Самыми лучшими подарком считаются свечи, как символ вечного света, рождественские ангелы, как оберег для защиты от горя, зла и болезни. Ангела дарили близким людям с пожеланием добра, здоровья, счастья.

06.01.2021 г. прошло мероприятие, посвященное празднику Рождество Христово. В 12:00 состоялась видео-конференция для обучающихся детских клубов «Гайдаровец» и «Искатель», в 14:00 на конференцию в Zoom  были приглашены учащиеся гимназии №3.

На мероприятии ребята вспомнили историю возникновения праздника, познакомились с традициями и символами Рождества Христова. Детям было предложено сделать рождественского ангела своими руками в технике оригами.

Автор: Данилова О.С.

Клыбанская Т.Г.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter