Поиск

«Опасные друзья» под таким названием 8 января 2021 года прошло мероприятие для обучающихся объединения «Веселые ребята» с/п «Вдохновение».

Тема мероприятия выбрана не случайно. Мы живем в мире, в котором нас окружает множество опасных предметов и ситуаций. А задача взрослых - сформировать у детей представления о правилах обращения с такими предметами, а так же умения и навыки, которые помогут не растеряться, найти выход из любой ситуации.

Вопросы и задания были продуманы так, чтобы каждый из обучающихся смог принять участие в программе. Ребята проявили свои знания, смекалку и находчивость.

Для того чтобы напомнить, какие предметы в доме можно считать опасными, ребята отгадывали загадки о домашних предметах, рассказывали о правилах использования электроприборов, которые являются необходимыми помощниками в нашем быту и повседневной жизни. А затем все вместе сделали выводы о возможных последствиях неосторожного обращения с этими предметами и выразили готовность помогать друг другу в затруднительных ситуациях.

Также ребятам дошкольного возраста напомнили о правилах пожарной безопасности.

В завершении обучающимся был продемонстрирован мультфильм «Осторожно, грипп!», в ходе которого ребята усвоили несколько способов профилактики данного заболевания.

Педагог-организатор Варга Л.Н.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter