Поиск

14 декабря 2021 проходил психологический он-лайн квест для заместителей директоров школ города.  Сначала им было предложено сформулировать цель или мечту, на достижение которой у них не хватало какого-либо ресурса (мотивации, времени, сил, денег и т.д.). Затем цели были проверены на правильность формулировки, после чего участники отправились в путешествие в сказочную страну за мечтой.

По дороге им встречались помощники – говорящие предметы, которые дали совет и помогли простроить шаги к достижению цели; и злодеи, которые мешали ее достижению. Участникам было предложено проработать свои сомнения и страхи, связанные с достижением поставленной цели.

По окончании квеста у участников осталась сформулированная цель, пути ее достижения, способы преодоления препятствий и работы с сомнениями. Участники отметили, что испытывают удовольствие, гордость за себя, веру в свои силы.

Вечером того же дня на платформе Zoom встретились родители обучающихся д/к «Гайдаровец» и «Искатель». Они также прошли свой сказочный путь к мечте.

Если вы чувствуете, что ваша мечта выскальзывает из рук, обращайтесь в Психологическую службу. Мы пройдем этот путь вместе, и Вы сделаете первый шаг на пути к своей мечте!

Педагог-психолог Ткаченко Т.В.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter