Просмотров: 2992
Печать

Покормите птиц зимой!

 Пусть со всех концов

К нам слетятся, как домой.

 Стайки на крыльцо.

Зима, холода… Сложно нашим пернатым друзьям приходится зимой.  В суровые зимы погибает много птах. Особенно тяжело  им приходится в дни, когда идет сильный снег или после оттепели грянет мороз и все заледенеет. Поэтому и слетаются они поближе к нашему жилью в надежде что-нибудь поклевать. 

В преддверии Дня зимующих птиц (12 ноября 2020г), волонтеры детского клуба «Автомобилист» уже принимали участие в изготовлении «съедобных кормушек», сейчас это очень  модно. Дело в том, что позабытые коробки- кормушки со временем превращаются в висящий мусор. А зерновые похожи на печенья и съедаются до последней крошки. Ровно неделю (с 16.01.-23.01.2021г) длился второй этап акции «Покормите птиц зимой!» и к ней присоединились  активисты  и обучающиеся объединений  детских клубов «Автомобилист» и «Молодость». Кормушки получились разные.

Данная акция включала:

Ребята познакомились с многообразием зимующих птиц, наблюдали за особенностями их поведения, отмечали, чем они питаются. С наступлением весны птиц станет больше – к нам вернутся перелетные и кочующие виды. И они ослабленные долгими перелётами, тоже будут нуждаться в нашей помощи.

Если начал птиц кормить,

Ты уж не бросай!

И пустой кормушку

 Никогда не оставляй!

Так доверчивы они,

 Верят нам, как дети.

Помни — ты их приручил,

Ты за них в ответе!

Педагог-организатор Голованова М.А.

Концертмейстер Осипова Л.М.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter