Поиск

22 января 1904 года родился Аркадий Петрович Гайдар (настоящая фамилия – Голиков) – известный советский детский писатель, журналист, участник Гражданской и Великой Отечественной войн.

Ещё при жизни Аркадий Петрович Гайдар стал легендой советской эпохи: в четырнадцать лет вступил в коммунистическую партию и ушёл на фронт Гражданской войны; в семнадцать лет командовал полком, расправляясь с бандитами; затем стал писателем, книгами которого зачитывалось не одно поколение советских пионеров.

Именем Гайдара названо бесчисленное количество улиц, площадей, переулков в городах нашей страны. Его имя носили Дома пионеров, детские библиотеки, отряды и дружины советских школ. Его именем назван и наш детский клуб «Гайдаровец».

В очередной раз в нашем клубе прошла неделя Гайдара, уже давно ставшая традицией. В ходе недели прошли: традиционная выставка книг А.П. Гайдара, беседы с обучающимися о жизни и творчестве писателя, конкурс рисунков «Рисуем героев Гайдара». Обучающиеся и педагоги клуба с удовольствием приняли участие в акции «Читаем Гайдара».

Недорезова А.С. – педагог - организатор

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter