Поиск

9 февраля 2021 года в режиме онлайн (платформа «Zoom») состоялся семинар-практикум «Дистанционное обучение: интерактивные онлайн-сервисы в помощь педагогу дополнительного образования» с целю повышения мотивации педагогов к овладению интерактивными онлайн-сервисами и их использованию при организации образовательного процесса.

Организаторы семинара: методисты МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г.Орска.

В мероприятии приняли участие руководители, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г.Орска» с общим охватом 63 человека.

В ходе семинара-практикума были рассмотрены следующие вопросы:

  • Интерактивные онлайн-сервисы в помощь педагогу. Программы и сервисы для создания видеопрезентаций. /Черникова Н.А., методист I кв. категории /
  • Бесплатные сервисы как поддержка развития обучающихся в период дистанционного обучения. /Сидорова М.И., педагог дополнительного образования высшей кв. категории /
  • Образовательный портал России «Инфоурок». Конструктор тестов. /Ткаченко Т.В., педагог-психолог высшей кв. категории /

По итогам мероприятия участникам с целью оказания помощи в пользовании дистанционными форматами обучения рекомендовано пройти бесплатный онлайн-курс на портале РОСОБРСОЮЗ.РФ по теме «Дистанционное обучение: организация процесса и использование бесплатных приложений, курсов, видеолекций» в объеме 16 часов.

Рефлексия была организована дистанционно в программе «Online Test Pad». В группы отделов была отправлена ссылка на опрос, перейдя по которой участники семинара-практикума оценивали содержание работы и полезность семинара, практическую применимость полученного материала, эмоциональную атмосферу, методическое мастерство спикеров, а также отмечали яркие, позитивные моменты и писали свои предложения и пожелания организаторам. По итогам рефлексии 98% участников отметили высокий уровень содержания, полезность и практическую применимость данного мероприятия.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter