Просмотров: 675
Печать

11 и 12 февраля  а базе школы № 49, прошла серия мастер – классов  для 2-х и 3=х классов к дню святого Валентина «Открытка Валентинка».

Ребята  познакомились с историей возникновения праздника дня Святого Валентина, его традициями и обычаями.

Традиция праздновать этот день и дарить друг другу открытки с поздравлениями, названными в последствии Валентинками, имеет глубокие корни.

Начало празднования дня Святого Валентина берёт свои истоки с Древнего Рима. А вот сама история возникновения праздника Дня Святого Валентина связана с итальянским священником Валентином. В то время страной управлял суровый и деспотичный император Клавдий II. При управлении страной он столкнулся с недостатком – воинской силы Древнего Рима. Не придумав ничего более умного, правитель создал указ, запрещающий мужскому населению, женится. Клавдий II считал, что женатые мужчины менее заинтересованы в победах страны. К великой радости, мужчины продолжали влюбляться, подавались чувству любви. И даже несмотря на запрет императора нашёлся тот человек, кто смог соединять мужчину и женщину узами брака. Им был священник по имени Валентин. Он был человеком романтичным, помогал людям, содействуя заключениям брака, и пробовал себя в написании любовных посланий и песен.
Первую валентинку написал сам священник Валентин будучи уже под заключением. Он признался в своих чувствах дочери тюремщика. Но, к сожалению, прочесть девушка смогла ее лишь после смерти священника.

Открытки, предназначенные ко Дню всех влюбленных, являются самыми раскупаемыми после открыток с Рождеством и Новым годом.

День Святого Валентина, это католический праздник, но в этот день представляется возможность сказать дорогим и любимым людям что вы их любите. На мастер-классе ребята изготовили открытки для своих родных и близких, с пожеланиями.

Педагог дополнительного образования Севостьянова Н.В.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter