Просмотров: 783
Печать

25 февраля несмотря на погодные условия, в с/п «Вдохновение» было жарко. Именно в этот день состоялась семейная интеллектуальная программа «Игры патриотов» ко Дню защитника Отечества. Чтобы армия была непобедима, солдаты должны быть не только сильными и ловкими, но, в первую очередь умными и сообразительными.

В игре принимали участие 6 семейных команд (обучающиеся младшего школьного возраста и представитель старшего поколения).

Каждый тур игры оценивало независимое жюри во главе с председателем родительского комитета МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», член ОГОО содействия укреплению института семьи «Совет отцов» А.З. Субханкуловым.

Семейная интеллектуальная программа состояла из 4-х туров:

1 тур - «Дешифровщик», представление команд.

2 тур – «Эрудит». Участникам необходимо было ответить на вопросы из таких категорий, как: «Наш солдат умом и силой богат», «Фабрика пословиц и поговорок», «Самые самые», «Заморочки из бочки», «Азбука военных слов», «Оружие и техника».

В 3-ем туре – «Музыкальном конкурсе» участникам было предложено закончить припев песни, выбрав из трех вариантов наиболее подходящий.

4 тур – «Калейдоскоп открытий», посвящен научным изобретениям, так как 2021 год объявлен Указом Президента РФ Годом науки и технологий. Привычные для нашего времени вещи в момент изобретения выглядели иначе. Задача участников была угадать современную технику по первоначальному изображению и описанию.

По количеству набранных баллов итоги распределились следующим образом:

3 место

Семья Абдикаримовых: Аймира, Алмас и папа Алмат Махмутович, объединение «Конструкторское бюро».

Климов Кирилл и дедушка Захаров Олег Валентинович, НОУ «Аргон».

2 место

Семья Бабиных: Артем и папа Дмитрий Евгеньевич, образцовый т/к «Акварельки».

Семья Плетневых: Ангелина и папа Алексей Анатольевич, НОУ «Аргон».

1 место

Семья Андроновых: Семен и папа Олег Семенович, образцовый т/к «Акварельки».

Семья Кончуровых: Михаил и мама Ирина Геннадьевна, объединение «Конструкторское бюро».

Праздничная игра завершилась маршевым флешмобом под песню О. Газманова «Вперед, Россия!» при поддержке обучающихся образцового т/к «Овация» Камуровой Анастасии и Цурцумия Карины.

В завершении игры все семьи были награждены дипломами, подарками и сладкими призами.

Семейная интеллектуальная программа прошла в теплой дружеской атмосфере. Все участники получили хорошее настроение и массу позитива.

Педагог-организатор Варга Л.Н.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter