Поиск

С давних времён люди смотрели на небо и звёзды, гадали, что же это такое и где они находятся. Первые представления людей о Земле и космосе были очень примитивными. Например, люди считали, что Земля плоская и покоится на трёх гигантских слонах, важно стоящих на панцире огромной черепахи.

С тех пор прошло много лет, и даже дошкольники сейчас знают, что земля – круглая, и что она вращается вокруг звезды по имени Солнце. И что таких звёзд в галактике несметное количество, да и самих галактик тоже.

Люди всегда мечтали долететь до звёзд, но это стало возможным лишь совсем недавно – 12 апреля 1961 года – человек начал освоение космоса.

 Обучающиеся детского клуба «Ровесник» приняли участие в познавательно-игровой программе «Путешествие в космические дали». (25.03.2021). Ребята начали  свое «Космическое» путешествие с зарядки «Мы – веселые космонавты» и  далее отправлялись на разные планеты. Делились своими знаниями о космосе. Также ребята приняли участие в играх: «Не опоздай на ракету», «Космическая команда», «Летает - не летает». Обучающиеся проявив фантазию, одевали космонавта. Активно и весело собирали «Космический мусор».

Обучающие  с пользой провели время, узнали много нового. Расширили свой кругозор и получили много полезной, интересной информации. Активно и весело принимали участие во всех конкурсах.

Педагог- организатор Шашкова И.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter