Поиск

10.04.21 г. в детском клубе «Орион» была проведена семейная программа «Наша дружная семья». На программе присутствовали мамы с детьми. Это был прекрасный повод побыть вместе с детьми, поиграть, посоревноваться, поучаствовать в совместном творчестве, узнать что - то новое.

Ребята вместе с мамами составляли пословицы; угадывали сказочных героев; участвовали в кулинарном конкурсе (собирали разрезанную бумажную тарелочку, на которой был рецепт блюда). А сколько ласковых слов сказали мамы своим детям в конкурсе «Ласковые слова»?! «Генеральная уборка» проходила весело и задорно.

Конкурс «Семейная азбука» понравился и взрослым, и детям было высказано множество вариантов, какой бывает семья. Программа закончилась, команды получили награды, а расходиться все не хотелось, детям хотелось ещё побыть вместе с мамой в одной команде, ведь дома у мамы не всегда найдётся время поиграть с ребёнком. Ещё и ещё раз убеждаешься, как необходимо такое общение, как оно сближает детей и родителей; воспитывает чувство уважения и любви к родителям; чувство гордости за свою семью. И хочется верить, что такие встречи оставят добрый след в душе каждого ребёнка, сделают его добрей и благодарней.

За организацию программы хочу поблагодарить студенток педагогического колледжа Мухину Марию и Крестьянову Анастасию, многодетную маму, представителя родительского комитета клуба «Орион» Селеткову С.В., вахтёра Савченко М.Н., концертмейстера Кутвицкого С.А.

Ляшко Т.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter