Поиск

День Победы - это радостный и грустный праздник, но он и не может быть другим. В эти весенние дни, когда все оживает и наполняется новым дыханием, мы понимаем, как прекрасна жизнь и как она нам дорога. И за это мы благодарны всем ветеранам, всем кто погибал или выживал в нечеловеческих условиях, когда казалось, что невозможно было выжить.

В преддверии 76 годовщины со дня Победы в ВОВ, в детском клубе «Автомобилист» состоялась торжественная линейка «Подвигу прадедов посвящаем…». Обучающиеся объединений «Азбука добра», «Вокал» и «Затейник» рассказали в стихах и песнях историю войны проникновенно, с гордостью. Они точно знают, что означают слова: мужество, героизм, подвиг и бережно хранят память о людях, отдавших свой труд, здоровье и жизнь ради Великой Победы. Включился метроном, и все замерли, склонив головы и почтив память погибших в страшной войне - «Минутой молчания».

По окончании торжественной линейки все ребята приняли участие в акции «Журавли Победы», став участником мастер-класса студентки Орского педагогического колледжа Фоминой Е.И. Каждый изготовил бумажного журавлика и «запустил его в небо».

Педагог-организатор Голованова М.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter