Поиск

Лето - долгожданная и любимая пора года, как у детей, так и у взрослых, и неразрывно связана с отпусками, летними каникулами, связанными с поездками на дачу, море, берега рек и озер.

Особое внимание родителей в воспитании детей в летний период должно быть акцентировано на правила безопасного поведения у воды. Начинать закладывать в них эту информацию надо с раннего возраста. Разъясняя и показывая на примерах, делясь личным опытом и не боясь говорить о последствиях. Пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям, гибели людей. Главной причиной гибели детей на водоемах являются взрослые, которые оставляют их без присмотра.

21 июля в детском клубе «Энтузиаст» была проведена познавательная программа «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». В рамках мероприятия ребятам напомнили о правилах поведения на воде, также участникам мероприятия был продемонстрирован видео ролик с  основными правилами безопасности на берегу и в воде. В конце мероприятия каждый ребенок собственноручно изготовил буклет-памятку с яркими правилами и советами. А родителям обучающихся клуба в группы WhatsApp и Viber была разослана памятка о безопасности  детей на воде с правилами  и советами.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter