Просмотров: 559
Печать

Что такое Родина? Каждый ответит на этот вопрос по-своему. Для одного -  это страна, за которую отдали жизни наши деды, для другого - это город, с бурно кипящей жизнью, для кого-то - это луг, густо поросший травой и одиноко стоящее у реки дерево. Но в каждом из этих случаев Родина родом из детства.

«Мой любимый город, это город Орск!» - так гордо и уверенно заявляют жители нашего города.

Каждый год в нашем городе в честь его дня рождения устраивается праздник.

И в клубе «Ровесник» к этой знаменательной дате были проведены мероприятия, посвященные предстоящему Дню города: беседы на тему: «Орск вчера, сегодня, завтра», викторины «Прогулка по родному городу!», вниманию участников были представлены стихотворения и песни о городе Орске.

Участники мероприятий с радостью узнавали достопримечательности Орска, слушали рассказ об истории рождения нашего городка и рассказывали о любимых для семейных прогулок парках, и известных всем исторических памятниках родного города.

Свои эмоции и любовь к родному городу участники мероприятия выразили в выставке рисунков «Любимый город Орск».

Желаем нашему городу быть всегда таким любимым, уютным, ласковым, теплым и гостеприимным. И чтобы наши маленькие орчане скорее подрастали, помогали расцветать родному Орску и когда-нибудь смогли прославить Орский уголок земли!

Возможно есть и лучшие края,

Но мне дороже красоты неброской,

Уральский город — Родина моя,

Который назван был когда-то Орском.

Клуб «Ровесник»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter