Поиск

В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» (11 сентября 2021 г.). предлагаем вашему вниманию выставку работ обучающихся отдела декоративно-прикладного творчества ЦРТДЮ «Созвездие». Творческие работы выполнены в стиле народно – художественных промыслов.

С незапамятных времен на Руси в жизни русского народа важное место занимала особая форма творчества — «промысел» или «промыслы». Она сочетала производство повседневных предметов быта с высокохудожественными способами их изготовления и украшения. В русских промыслах отображается все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа, некоторые из которых зародились столетия назад. Изделия русских промыслов выражают отличительные черты и неповторимость русской традиционной культуры.

 Народное искусство, как часть нашей культуры, живет и развивается в творчестве обучающихся нашего Центра. Приобщение детей к нравственным традициям, способствует узнаванию и укреплению национального самосознания, так важного для сохранения самобытности общества, сохранение истории и определяет будущее нашего народа.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter